Методические и иные документы

ср, 03/04/2024 - 15:56

Апрель 2024 год. Консультация для родителей на тему: "Оценка готовности ребенка к школе"

Март 2024 год. Консультация для родителей на тему: "Безопасность дошкольников в сети интернет"

Февраль 2024 год. Консультация для родителей на тему: "25 полезных вещей, которым мы можем научить детей"

Январь 2024 год. Консультация для родителей на тему: "Музыкально-ритмические игры в условиях семьи".

Декабрь 2023 год. Консультация для родителей на тему: "Значение поисково-исследовательской деятельности в развитии детей"

Ноябрь 2023 год. Консультация для родителей на тему: "Ребенок и компьютер"

Октябрь 2023 год. Консультация с использованием новинок методической литературы: "Вовлечение родителей в проектную деятельность"

Сентябрь 2023 год. Консультация для родителей на тему: "Рекомендации по проведению активных методов с семьями воспитанников".

Август 2023 год. Консультация для родителей на тему: "Волшебные вибрации"

Июль 2023 год. Консультация для родителей на тему: "Ум на кончиках пальцев".

Июнь 2023 год. Взаимодействие специалистов в процессе коррекционно-развивающей деятельности с детьми с ОВЗ в направлении физического развития".

Май 2023 год. Консультация с ипользованием презентации: "Рекомендации по применению активных методов с семьями воспитанников"

Апрель 2023 год. Консультация для родителей на тему: "Поговори со мною, мама"

Март 2023 год. Консультация-презентация для родителей на тему: "Права ребенка"

Февраль 2023 год. Консультация для родителей на тему: "Развиваем крупную моторику у детей".

Январь 2023 год. Консультация для родителей на тему: "Как рассказать детям о Рождестве".

Декабрь 2022 год. Практические рекомендации для родителей на тему: "Телевидение"

Ноябрь 2022 год. Консультация для родителей на тему: "Игры на развитие тактильного восприятия".

Октябрь 2022 год. Консультация для родителей на тему: "Роль сказки в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Читаем дома".

Сентябрь 2022 год. Практические рекомендации для родителей по изготовлению кукольного театра своими реками на тему: "Сделай сам". Подготовила воспитатель Стрельникова Н.Г.

Август 2022 год. Практические рекомендации для родителей на тему: "Речевая подготовка к школьному обучению в условиях семьи". Подготовила учитель-логопед Овсепян Т.А.

Июль 2022 год. Консультация для родителей на тему: "Здравствуйте, я пришел". Подготовили учитель-дефектолог Магомедова С.М. и педагог-психолог Федоренко О.А.

Июнь 2022 год. Методические рекомендации для родителей на тему: "В поход всей семьей". Подготовили воспитатели Катюжанская И.А. и Тулаева Г.В.

Май 2022 год. Практические рекомендации для родителей и педагогов на тему: "Методы самообладания для взрослых". Подготовила педагог-психолог Федоренко О.А.

Апрель 2022 год. Методические рекомендации родителям на тему: "Использование музыки в период адаптации детей к детскому саду". Подготовила учитель-дефектолог Магомедова С.М.

Март 2022 год. Консультация для родителей на тему: "В игры играем - речь развиваем". Подготовила учитель-логопед Овсепян Т.А.

Февраль 2022 год. Методические рекомендации родителям на тему: "Как стимулировать речевую активность у дошкольников с ЗРР". Подготовила учитель-логопед Овсепян Т.А.

Январь 2022 годКонсультация для родителей на тему: "Животные севера". Подготовила воспитатель Катюжанская И.А.

Декабрь 2021 год. Советы родителям на тему: "Животные севера". Подготовила воспитатель Тулаева Г.В.

Ноябрь 2021 год. Консультация для родителей на тему: "Развитие эмоциональной отзывчивости детей дошкольного возраста посредством  музыки". Подготовила музыкальный руководитель Короткова Д.А.

Октябрь 2021 год. Консультация для родителей на тему: "Ум на кончиках пальцев". Подготовила педагог-психолог Федоренко О.А.

12.12.2020г. Конспект  образовательной деятельности в форме игровых ситуаций для детей старшей группы на тему : " Здоровье-мое богатство". Подготовили воспитатели Катюжанская И.А., Стрельникова Н.Г.

18.11.2020г. Конспект открытого показа образовательной деятельности в форме игровых ситуаций на тему: "Домашние животные и их детеныши" Подготовили и провели воспитатель Фролова А.В. и учитель-логопед Осепян Т.А.