Педагогические и методические мероприятия

чт, 30/12/2021 - 11:55

цветочки

В завершении акции "Ёлочка, живи!" нашими педагогами совместно с детьми и родителями была организована выставка "Такие разные ёлочки", которая порадовала всех нас яркостью, многообразием и креативностью представленных поделок. Благодарим всех родителей, проявивших интерес к нашей акции!

Жизнь в детском саду не стоит на месте: работа кипит, педагоги совершенствуют профессиональное мастерство, воспитанники подрастают и радуют нас своими успехами. Вот и второй педагогический совет за плечами. Эффективно проведен сравнительный контроль. Педагоги с детьми и родителями готовятся к конкурсу участков и веранд "Зимняя фантазия". Желаем успеха и творческого вдохновения.

18.02.2021 года во всех группах нашего детского сада завершилось оформление выставок к важному событию празднованию Дня Российской армии.

В честь праздника были организованы спортивные и музыкальные мероприятия, на которых ребята смогли проявить свои таланты в пении, чтении стихов и посоревноваться  в силе, ловкости и смелости.

09.12.2020г. Старший воспитатель Савченко Юлия Сергеевна представила доклад с презентацией "Роль театрализованной деятельности в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста" на семинаре-практикуме "Театрализованная деятельность- универсальная форма развития творческих способностей детей дошкольного возраста"

Справка

09.12.2020г. Воспитатель Гамидова Мальвина Мирзебалаевна представила мастер-класс "Технология "Платочные истории" на семинаре- практикуме "Театрализованная деятельность- универсальная форма развития творческих способностей детей дошкольного возраста"

Справка

11.11.2020г. Проведен открытый показ образовательной деятельности в форме игровых ситуаций в младшей группе "Мои любимые домашние животные".  Цель: Комплексное сопровождение воспитателем системы формирования знаний детей об окружающем мире" Подготовили и провели показ воспитатель Фролова А.В., учитель-логопед Овсепян Т.А.

показ

14.10.2020 года. Для педагогов структурных подразделений №149,150,151 проведен мастер-класс  на тему: "Нетрадиционные формы работы по развитию речи - лэпбуки", который подготовили и провели специалисты  Нагорная О.Е., Овсипян Т.А., Ковалева А.Р.

лэпбук

08.09.2020 года проведен методический час "Развитие проектной деятельность в ДОО", где педагоги смогли обсудить актуальность и сложности использования проектной деятельности в своей работе.

04.06.2020г. В структурных подразделениях №149,150,151 организован и проведен итоговый онлайн- педсовет, на котором были представлены отчеты, воспитателей и специалистов за 2019-2020 учебный год. В завершении педагогический коллектив ознакомился с планом работы на летний оздоровительный период.

педсовет

С 01.04.2020 года в период изоляции, педагоги структурного подразделения  работу ведут в онлайн режиме, размещая материалы в сетях интернета.

мир насекомых

Дыхательная гимнастика скриншот
День Земли

На основании приказа МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад "Сказка" от 10.04.2020 №139-Д "Об организации образовательной деятельности в период проведения ограничительных мероприятий", педагоги стали активно использовать возможности дистанционного обучения на основе современных информационно-коммуникационных технологий.

25.03.2020г. В соответствие с годовым планом работы, организован и проведен педагогический совет №4 по теме: "Эффективность воспитательно-образовательной работы в ДОО по освоению образовательной области "Речевое развитие"

педсовет