Прощание с новогодней ёлочкой

пт, 12/01/2024 - 17:37

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой». 11января 2024г, воспитанники нашего детского сада, попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой. На празднике участвовали сразу несколько групп: средняя, старшая и подготовительная. В гости к ребятишкам приходили сказочные герои. На этот праздник прилетела на своей метле неугомонная Баба Яга, которая не хотела отдавать ёлочку ребятам. Дошколята задорной песней про ёлочку развеселили Бабу Ягу и вместе стали праздновать прощание с ёлочкой. Затем пришел Лесовичок, который предложил поиграть, спеть и конечно же станцевать. Дети с удовольствием под весёлую музыку водили хороводы, пели песни и конечно же играли. Попрощавшись со всеми, Лесовичок и Баба Яга – вернулись в свой сказочный лес, а ребята, с грустью помахав им вслед, прошли в свои группы. До следующего года!