Всероссийская научно-практическая конференция

чт, 16/11/2023 - 17:23

15 ноября состоялась  Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дополнительного профессионального образования в сфере физической культуры и спорта» на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Целью конференции являлось обсуждение основных направлений научной, научно-практической и методической работы в области дополнительного профессионального образования сферы физической культуры и спорта, реализуемой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В конференции приняли участие наши педагоги: Овсепян Татьяна Алексеевна, учитель-логопед, Магомедова Сюзана Магомедгабибовна, учитель-дефектолог, Тулаева Галина Владимировна, воспитатель, которые выступили с темой: "Взаимосвязь физического и познавательно-речевого развития детей с ОВЗ". Педагоги в данном выступлении осветили вопросы взаимосвязи и активного применения образовательных и коррекционных методов в области физического и познавательно-речевого развития детей с ОВЗ.