ср, 12/04/2023 - 11:57

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями и мы не исключение. Всю неделю ребята узнавали много интересного о космосе через беседы, рассматривание иллюстраций, альбомов, книг, просмотра видеопрезентаций, создание тематической выставки "Загадочный и интересный космос". Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос».
Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.