Координационное совещание

пт, 03/02/2023 - 16:45

1 марта 2022 года в дистанционном формате прошло городское координационное совещание на тему:

"Вариативность образовательных программ в ДОО как один из показателей повышения качества образовательного процесса".

На совещание выступала Буренина Анна Иосифовна, которая представила коллегам комплексную образовательную программу дошкольного образования "Мир открытий" (под редакцией Л.Г. Петерсона и И.А. Лыковой). «Мир открытий» – образовательная программа нового поколения, разработанная в соответствии с ФГОС ДО в ответ на запросы современного общества и семьи к образованию ребенка от младенчества до поступления в школу. Программа определяет целевые ориентиры, основные задачи и базисное содержание дошкольного образования, описывает условия организации образовательного процесса, раскрывает подходы к проектированию развивающей предметно-пространственной среды, а также предлагает комплекс педагогических инструментов (технологии, методики и др.), обеспечивающих преемственность дошкольного и начального общего образования. Также на координационном совещание выступала Павлова Любовь Ивановна, которая представила образовательную программу дошкольного воспитания "Мозаика", разработанную в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Программа является комплексной и включает в себя совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей от 2 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей.