2.11.2017г. Педагоги структурного подразделения приняли участие в конкурсе "Воспитатель года", который был организован и проведен в МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка" с участием педагогов всех структурных подразделений.

Воспитатель Стреньникова Н.Г. вошла в девятку лучших.

18.10.2017г. Открытый показ (для педагогов СП №149,150,151) организованноой образовательной деятельности в форме игровых ситуаций в подготовительной группе по познавательному развитию "Растения: как человек использует их в пищу" воспитателя  Тулаевой Г.В.

Задачи приоритетной образовательной области: Образовательная область: Познавательное развитие. Задачи: Закрепить знания детей о том, как делается мука, как заваривают чай, кофе, развивать познавательную активность детей в процессе самостоятельного выполнения опытов и составления схем; выявить, какие растения, их плоды и семена человек может употребить в пищу. Задачи ОО в интеграции: Образовательная область. Социально-коммуникативное развитие. Задачи: Воспитывать бережное отношение к растениям, к труду людей.

20.09.2017г. Педагогами структурного подразделения подготовлены и успешно проведены родительские собрания во всех возрастных группах.

Родители воспитанников подробно  ознакомились с работой, системой и задачами структурного подразделения, а так же получили памятки с полезными рекомендациями педагогов.

15.09.2017г. С детьми старшего дошкольного возраста завершен краткосрочный проект:

"Урожай Кубани

24.05.2017г. В структорном подразделении проведен педагогический  совет  на котором специалисты и педагоги подвели итог своей работы за учебный  год, огласив успехи и проблемы.

12.04.2017г. педагоги структурного подразделения приняли участие в  мастер-классе по теме: "Моделирование игровых ситуаций в воспитательно-образовательном процессе в аспекте реализации ФГОС ДО" Организованным и.о.заведующего СП Колесниковой Г.В. и старшими воспитателями СП №149,150,151

15.03.2017 года проведено  собрание для подготовительной группы, где  родители выпускников были ознакомлены с тем как их дети умело владеют интерактивной доской  выполняя различные задания  и охотно поучаствовали сами.

15.02.2017года воспитателями подготовительной группы и специалистами структурного подразделения проведено спортивное мероприятие с участием родителей в рамках месячника оборонно- массовой и военно патриотической работы.

02.02.2017г. Воспитателями средней группы Герасименко Г.М. и Стрельниковой Н.Г. проведен семинар-практикум для родителей по теме: "Развитие творческого потенциала и мелкой моторики руки-основа гармоничного развития ребенка" и мастер-класс для родителей с детьми "Куклы наших бабушек"

17 января 2017 года  Катюжанская И.А.,старший воспитатель, провела деловую игру для педагогов структурных подразделений №149,151 по теме: "Методологические основы художественно-эстетического воспитания дошкольников". Присутствующие разделились на две команды, участники  каждой команды показали блестящие знания методики проведения продуктивных видов деятельности, эрудицию в музыке, живописи и народно-прикладного творчества. В равной борьбе победу одержала дружба. Игроки награждены памятными сувенирами.

13 декабря 2016 года Афимина Н.С., воспитатель, провела мастер-класс для педагогов структурных подразделений №149,151, где познакомила коллег с приемами использования веерной кисти в детских работах. Применение такой кисти стало настоящим открытием, возможности  её широки и безграничны.

27.04.2016 года воспитатель Тулаева Галина Владимировна, провела открытый показ образовательной деятельности в подготовительной группе "Путешествие за первоцветами". Увиденное в путешествии ребята с удовольствием воплотили в своей творческой работе, используя нетрадиционные методы и приемы (технику "квиллинг"), закрепив умение передавать в аппликации выразительность образа, формируя технические умения и навык работы с ножницами и клеем.

18.02.2016г. в структурных подразделениях №151, №149 прошел смотр-конкурс по теме: "Центр изобразительной деятельности -основа творческого развития ребенка", где педагоги смогли не только презентовать свои уголки ИЗО деятельности, но и поделится своим творческим подходом к данной теме.

В январе 2016 года проведен мастер-класс по теме"Развитие нравственно-волевых качеств дошкольников по средствам игр"

16.12.2015 наши педагоги принимали активное участие в конкурсе "Колейдоскоп презентаций" среди 12-ти структурных подразделений, который проводился в актовом зале  МАДОУ МО г.Краснодар "Детский сад "Сказка"

01.12.15 и 2.12.15 в структурном подразделении был проведен конкурс мультемедийных презентаций "Калейдоскоп открытий" , где педагоги смогли, представить каждый свой опыт работы, демонстрируя профессиональное мастерство в знании и владении  ИКТ.

Наши педагоги  активно принимали участие в городских мероприятиях, конференциях и открытых просмотров детского сада

Воспитатель Чаплыгина Наталья Николаевна участвовала в конкурсе "Воспитатель года."

Катюжанская И.А. вошла в пятерку лучших по городу Краснодару.

28 октября  «Праздник  осени» воспитанники структурного подразделения встретили с персонажами из мультфильма «Простоквашина».

Выставкаконкурс поделок  на тему: «Новогодняя елочка».

Грамоты и призы от Деда Мороза были вручены на утреннике, как  победителям, так и всем участникам конкурса.