Дата  создания:

Дошкольное учреждение функционирует с 1971 года. В апреле 2012 года реорганизовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  муниципального образования    город  Краснодар    «Детский сад комбинированного  вида " Сказка",  структурное подразделение №149. Основание - Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 30.11.2011 за № 9436 «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений».

Учредитель дошкольной образовательной организации

муниципальное образование город Краснодар.

Функции и полномочия собственника имущества учреждения осуществляются администрацией муниципального образования город Краснодар.

Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, находящегося по адресу:

350000, г.Краснодар, ул.Коммунаров, 150

График работы: понедельник - четверг с 9.00 - 18.00, пятница с 9:00 - 17:00

Телефон специалистов отдела дошкольного образования по Центральному внутригородскому округу:    239 - 33 - 60

Адрес сайта департамента образования:

uo.krd.ru

edu@krd.ru

Полное наименование

Муниципальное автономное дошкольное    образовательное   учреждение муниципального образования    город  Краснодар    «Детский сад комбинированного  вида " Сказка",  структурное подразделение № 149

Сокращенное наименование:

МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад " Сказка",  структурное подразделение №149

Юридический адрес:

350072, Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Центральный  внутригородской округ,  ул. имени  40 летия Победы, 29/1

Тел/ факс:    (861)252-03-51;

e-mail:     mdou151@mail.ru;

Адрес сайта:    http://ds149.centerstart.ru

ПРОЕЗД:

трамвай №№ 5,8,21,22 ост. "Университет культуры" троллейбус №№ 21, 31;  маршрутные такси №№ 3,4,11,25,35,122 ост. Московская

Организационно-правоваяформа

муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение

Статус:

Тип:  дошкольное образовательное учреждение

Структура образовательного учреждения:

Количество групп  - 6, количество воспитанников по итогам комплектования 2017-2018 года- 54 человека.

Виды групп - для детей с нарушением ОДА.